Class

どのクラスも新規募集中です。 お気軽にお問い合わせください。 一緒に楽しみましょう!  

Keiki = 幼稚園児~小6

Wahine u'i = 女性 中1~35歳

Wahine = 女性 ~54歳

Kupuna = 女性 50歳~

Kāne = 男性 年齢制限なし

Beginner = 初心者クラス

Intmdt = 中級者クラス

Advanced = 上級者クラス

G = 一般

Assist. = アシスタントインストラクタークラス

'ōlapa = ショーダンサークラス


(主なクラスです)

本部スタジオ

  午前 kakahiaka 午後 'auinalā
Pō'akahi

10-11 Beginner 月3回

13-14 Ukulele 2&4週目

14:30-15:45 Kupuna 2&4週目

 

Pō'alua

  14-15:30 Kupuna 月3回  

Pō'akolu

    19:30-21 Wahine u'i 3週目 

Pō'ahā

 11:10-12:25 Intmdt 2&4週目

 

19-20 Intmdt 1&3週目

19-20 Beginner 2&4週目

20-21 Intmdt 2&4週目

Pō'alima

10:30-12:15 Asst. 1&2&4週目    19:30-21:30 'ōlapa 1&2&3週目

Pō'aono

10-11 Keiki 2&4週目 12-14 Gracious 2&4週目
19:30-20:30 Kāne 2(&4)週目

嶺北 'ākau

  午前 kakahiaka 午後 'auinalā
Pō'akahi
@福井新聞文化センター
10:30-11:45 G 2&4週目
 
@江留上コミュニティセンター
19:30-20:30 G 第1月&第3火
----------
@加戸公演台コミュニティセンター
19:45-20:45 G 2&4週目

Pō'alua

 @福井カルチャーセンター

10-11:15 G 1&3週目

10-11:15 G 2&4週目

11:30-12:45 Beginner 2&4週目

----------

@高椋コミュニティーセンター

10:30-11:30 G 2&4週目

@カルチャーメイツ春江

13-14:15 G 1&2&3週目

15-16:15 G 1&2&3週目

----------

@清明公民館

13:30-14:45 G 1&3週目

----------

@勝山生涯学習センター

13:30-14:30 G 1&3週目

----------

@北潟公民館

13:30-14:30 G 1&3週目

----------

@大野市青少年教育センター

14-15:15 G 2&4週目

----------

@鯖江市民ホールつつじ

14:30-15:30 G 1&3週目

 

@ベル2階 まなびサイト

18:40-19:40 G 1&2週目

----------

@江留上コミュニティセンター

19:30-20:30 G 第1月・第2火

Pō'akolu

 @ルネッス越前

10-11 Beginner 1&2&3週目

11:10-12:10 G 1&2&3週目

----------

@ベル2階 まなびサイト

11:30-12:30 G 1&2&3週目

@芦原湯のまち公民館

13-14:30 G 1&3週目

----------

@三国コミュニティセンター

 G 1&3週目

----------

@東山健康センター

13:45-14:45 G 1&2&3&4週目

----------

@越前朝日生涯学習センター

14-15:15 G 1&3週目

----------

@宮崎コミュニティセンター

14:20-15:20 G 2&4週目

----------

@ルネッス越前

14-15 G 1&2&3週目

16:30-17:30 Keiki 1&2&3週目

@ルネッス越前

18:45-19:45 G 1&2&3週目

----------

@順化公民館

19:30-20:30 G 1&3週目

----------

@磯部コミュニティセンター

19:45-20:45 G 2&4週目

---------- 

@高椋コミュニティセンター

20-21 Beginner 2&4週目

Pō'ahā

 @福井新聞化センター

10-11 Beginner 月3回

11:10-12:10 G 1&3週目

----------

@カルチャーメイツ春江

10-11:20 G 1&2&3週目

@うずら公民館

13:30-14:45 G 2&4週目

----------

@春江体育館

13:30-14:30 G 1&3週目

----------

@勝山市生涯学習センター

15-16 G 2&4週目

 @三国アクアスイムクラブ

19:30-20:30 G 2&4週目

----------

@春江体育館

19:30-20:30 G 1&3週目

----------

@美山公民館

19:30-20:30 G 2&4週目

----------

@福井新聞文化センター

19:45-20:45 G 1&3週目

----------

@宮崎コミュニティセンター

20-21 G 1&3週目

Pō'alima

 

@啓蒙公民館

13:30-14:45 G 1&3週目

@宝永公民館

18:30-20 G 月2回

----------

@ルネッス越前

19-20 G 1&2&3週目

----------

@スタジオVio

19:30-20:30 G 2&4週目

----------

@丸岡体育館

20-21 G 1&2&3週目

Pō'aono

 

 @福井新聞文化センター

14:30-15:30 Kahiko 2&4週目

 @福井新聞文化センター

19:30-20:30 G 1&3週目

嶺南 Hema

  午前 kakahiaka 午後 'auinalā
Pō'akahi      

Pō'alua

   

@美浜町生涯学習センター なびあす

20-21:30 G 1&3週目

Pō'akolu

 

@小松市東山手会館

14-15:30 G 1&3週目

@おおい町里山文化交流センター

19:30-21:00 G 1&3週目

Pō'ahā

   

@敦賀市栗野公民館

19:30-21 G 2&4週目

----------

@若狭町中央公民館

20-21:30 G 1&3週目

Pō'alima

@美浜町総合運動公園 体育館

10-11:30 G 2&4週目

 

 @おおい町中央公民館(生涯学習)

20-21:30 G 2&4週目

Pō'aono